DE
FR
Home
Meisterschaft
Cup
Sieger
Europa
Spengler Cup
Nati
MyEishockey.ch
Uns kontaktieren
Nutzungsbedingungen
Datenschutzerklärung
Spengler Cup 1923 - 2019
Gruppieren
Kein
Jahr
Runde
Datum
Team 1
Team 2
Resultat
Zuschauern
Spielort
Filter löschen
Erweiterte Suche
Jahr
Runde
Datum
Team 1
Team 2
Resultat
Zuschauern
Spielort
27.12.2010
(2)
Keine Daten
2010
Gruppe Cattini
27.12.2010
Team Canada
Spartak Moskau
6:1
6'432
Vaillant Arena
2010
Gruppe Torriani
27.12.2010
Sparta Prag
GE Servette
3:4
5'782
Vaillant Arena
27.12.2011
(2)
Keine Daten
2011
Gruppe Cattini
27.12.2011
Davos
Vitkovice
2:1
6'500
Vaillant Arena
2011
Gruppe Torriani
27.12.2011
Wolfsburg
Kloten
0:6
6'010
Vaillant Arena
27.12.2012
(2)
Keine Daten
2012
Gruppe Cattini
27.12.2012
Davos
Team Canada
0:5
6'504
Vaillant Arena
2012
Gruppe Torriani
27.12.2012
Vitkovice
Julajew Ufa
4:5 OT
6'504
Vaillant Arena
27.12.2013
(2)
Keine Daten
2013
Gruppe Cattini
27.12.2013
Davos
Vitkovice
5:1
6'303
Vaillant Arena
2013
Gruppe Torriani
27.12.2013
ZSKA Moskau
Rochester
4:3
6'303
Vaillant Arena
27.12.2014
(2)
Keine Daten
2014
Gruppe Torriani
27.12.2014
Helsinki
Julajew Ufa
3:4
6'300
Vaillant Arena
2014
Gruppe Cattini
27.12.2014
Zagreb
Team Canada
1:3
6'300
Vaillant Arena
27.12.2015
(2)
Keine Daten
2015
Gruppe Torriani
27.12.2015
Helsinki
Mannheim
3:5
6'300
Vaillant Arena
2015
Gruppe Cattini
27.12.2015
Davos
Jekaterinburg
1:5
6'300
Vaillant Arena
27.12.2016
(2)
Keine Daten
2016
Gruppe Torriani
27.12.2016
Mountfield
Jekaterinburg
4:3
6'155
Vaillant Arena
2016
Gruppe Cattini
27.12.2016
Davos
Team Canada
3:4
6'300
Vaillant Arena
27.12.2017
(2)
Keine Daten
2017
Gruppe Cattini
27.12.2017
Davos
Mountfield
5:1
6'300
Vaillant Arena
2017
Gruppe Torriani
27.12.2017
Hämeenlinna
Dinamo Riga
3:4 OT
6'028
Vaillant Arena
27.12.2018
(2)
Keine Daten
2018
Gruppe Torriani
27.12.2018
KalPa
Ocelari Trinec
3:1
5'359
Vaillant Arena
2018
Gruppe Cattini
27.12.2018
Nürnberg
Davos
2:3
6'300
Vaillant Arena
27.12.2019
(2)
Keine Daten
2019
Gruppe Cattini
27.12.2019
Davos
Ocelari Trinec
1:4
6'300
Vaillant Arena
2019
Gruppe Torriani
27.12.2019
Turku
Salavat Oufa
4:3
6'300
Vaillant Arena
28.12.1924
(1)
Keine Daten
1924
Finale
28.12.1924
Berliner SC
Davos
5:2
Eisstadion
28.12.1925
(1)
Keine Daten
1925
1/2
28.12.1925
Riessersee
Oxford University
0:3
Eisstadion
28.12.1926
(2)
Keine Daten
1926
28.12.1926
Davos
Riessersee
2:0
Eisstadion
1926
28.12.1926
Cambridge Uni.
Canadiens Paris
3:2 OT
Eisstadion
28.12.1928
(2)
Keine Daten
1928
Gruppe 2
28.12.1928
Riessersee
Davos
0:0
Eisstadion
1928
Gruppe 1
28.12.1928
Berliner SC
Oxford University
2:0
Eisstadion
28.12.1929
(2)
Keine Daten
1929
Gruppe 2
28.12.1929
LTC Praha
Milan
10:0
Eisstadion
1929
Gruppe 1
28.12.1929
Davos
Berliner SC
5:1
Eisstadion
28.12.1930
(1)
Keine Daten
1930
Gruppe 1
28.12.1930
Oxford University
Akademiker
7:1
Eisstadion
28.12.1932
(1)
Keine Daten
1932
Gruppe 2
28.12.1932
Oxford University
Engelmann
1:0
Eisstadion
Besuchen Sie auch MyFussball.ch!
Home
Meisterschaft
Cup
Sieger
Europa
Spengler Cup
Nati
MyEishockey.ch
Uns kontaktieren
Nutzungsbedingungen
Datenschutzerklärung
Cookies helfen uns, Ihnen ein besseres Erlebnis zu ermöglichen. Wenn Sie auf unserer Website bleiben, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
OK
Weitere Informationen