DE
FR
Home
Championnat
Coupe
Vainqueurs
Europe
Coupe Spengler
Nati
MyEishockey.ch
Nous contacter
Conditions d'utilisation
Déclaration de protection des données
Spengler Cup 1923 - 2019
Grouper par
Aucun
Jahr
Runde
Datum
Team 1
Team 2
Resultat
Zuschauern
Spielort
Effacer les filtres
Recherche avancée
Jahr
Runde
Datum
Team 1
Team 2
Resultat
Zuschauern
Spielort
Dinamo Riga
(4)
Pas d'enregistrements
2017
Gruppe Torriani
27.12.2017
Hämeenlinna
Dinamo Riga
3:4 OT
6'028
Vaillant Arena
2017
Gruppe Torriani
26.12.2017
Schweiz
Dinamo Riga
6:1
6'300
Vaillant Arena
2011
Finale
31.12.2011
Davos
Dinamo Riga
3:2
6'500
Vaillant Arena
2011
Gruppe Torriani
26.12.2011
Kloten
Dinamo Riga
2:9
6'500
Vaillant Arena
Düsseldorfer
(17)
Pas d'enregistrements
1986
Qualifikation
30.12.1986
Davos
Düsseldorfer
9:5
7'100
Eisstadion
1986
Qualifikation
27.12.1986
Kosice
Düsseldorfer
10:4
Eisstadion
1986
Qualifikation
26.12.1986
Sokol Kiev
Düsseldorfer
12:2
5'600
Eisstadion
1980
30.12.1980
Vitkovice
Düsseldorfer
8:9
3'800
Eisstadion
1980
28.12.1980
Davos
Düsseldorfer
4:2
6'000
Eisstadion
1980
27.12.1980
Färjestad
Düsseldorfer
5:4
2'700
Eisstadion
1980
26.12.1980
Spartak Moskau
Düsseldorfer
7:2
4'050
Eisstadion
1979
29.12.1979
Jihlava
Düsseldorfer
3:4
4'500
Eisstadion
1979
28.12.1979
Schweiz
Düsseldorfer
6:13
6'000
Eisstadion
1978
29.12.1978
Spartak Moskau
Düsseldorfer
6:4
Eisstadion
1978
28.12.1978
Schweiz
Düsseldorfer
4:5
5'200
Eisstadion
1978
27.12.1978
AIK Stockholm
Düsseldorfer
7:2
3'200
Eisstadion
1978
26.12.1978
Jihlava
Düsseldorfer
9:0
2'900
Eisstadion
1970
30.12.1970
Davos
Düsseldorfer
3:3
Eisstadion
1970
28.12.1970
Leningrad
Düsseldorfer
6:0
Eisstadion
1970
27.12.1970
Alfredshem
Düsseldorfer
7:1
Eisstadion
1970
26.12.1970
Jihlava
Düsseldorfer
7:1
Eisstadion
Dynamo Moskau
(5)
Pas d'enregistrements
2008
Finale
31.12.2008
Team Canada
Dynamo Moskau
3:5
6'746
Vaillant Arena
2008
Qualifikation
29.12.2008
Karlovy Vary
Dynamo Moskau
3:4
5'230
Vaillant Arena
2008
Qualifikation
28.12.2008
Ingolstadt
Dynamo Moskau
4:7
5'563
Vaillant Arena
1983
28.12.1983
Schwenningen
Dynamo Moskau
3:7
5'500
Eisstadion
1983
27.12.1983
Davos
Dynamo Moskau
3:8
7'500
Eisstadion
Engelmann
(2)
Pas d'enregistrements
1932
Gruppe 2
28.12.1932
Oxford University
Engelmann
1:0
Eisstadion
1932
Gruppe 2
26.12.1932
Grasshopper
Engelmann
4:0
Eisstadion
Färjestad
(2)
Pas d'enregistrements
1999
Qualifikation
30.12.1999
Davos
Färjestad
5:6 OT
7'310
Eisstadion
1999
Qualifikation
27.12.1999
Magnitogorsk
Färjestad
3:1
6'220
Eisstadion
Visitez aussi MyFussball.ch!
Home
Championnat
Coupe
Vainqueurs
Europe
Coupe Spengler
Nati
MyEishockey.ch
Nous contacter
Conditions d'utilisation
Déclaration de protection des données
Les cookies nous permettent d’améliorer la navigation. En continuant d’utiliser notre site, vous acceptez l’utilisation des cookies.
Ok
Plus d'informations